首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
200 1
浏览 回复
友谊西苑安置小区回迁为什么不交钥匙
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

苦等了快7年才盖好的友谊西苑安置小区,在8月底就结算了回迁房租,在拆迁办办理了交房手续,但物业却迟迟不交钥匙,咨询物业得到答复是开放商没有交给他们,他们也没有办法。至今小区大门紧锁,还砌了一堵墙把小区大门牢牢堵上,咨询无果,拆迁办和物业相互推诿,请问谁能给我们这些有家不能回的回迁户一个说法?!

  • 0 主题
  • 1454 帖子
  • 14764 积分
沙发

       网友您好,留言已收悉,现回复如下:
       您所反映的友谊西苑安置小区回迁安置问题不是我处建设管理,请咨询相关单位。
       感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。


                                                                                                                                                                                      六安市重点工程建设管理处
                                                                                                                                                                                              2019年9月12日

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图