首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
130 1
浏览 回复
此处晚上19点一22点买瓜果小贩开高音喇叭叫卖,严重影响学生学习。
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

梅山北路与刘大园路交叉路口(东边)每天晚上19点一22点都有卖瓜果的小贩开高音叫卖,时间长,声音大,此噪音严重扰民,尤其对学生学习造成很大影响,希望清水河城管大队出面管一管。

  • 7 主题
  • 6004 帖子
  • 37071 积分
沙发

网友你好:
      您所反映的“刘园路菜市场晚上噪音扰民”问题,市城管局高度重视,金安支队清水河大队已要求全体队员在之前辖区每晚夜间值班管理的基础上,加强此处流动摊贩管控,对小贩开高音喇叭叫卖现象,大队将严格按照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定予以处罚,防止噪音扰民现象发生,感谢您对城市管理工作的支持和关心。

六安市城市管理行政执法局
2019年9月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图