首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
469 2
浏览 回复
六安两酒吧超范围经营容留未成年人和消防安全问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

       六安市红街玛莎酒吧、长安路魅力四射菲比酒吧,两个酒吧像一个毒瘤,扎根在六安市区,影响着青少年我们的栋梁之才。 
        据了解,酒吧超范围经营,明明营业范围是酒吧,却变成了演艺型迪吧,而且消防安全都有隐患,两个酒吧都是一个出入口,不知道消防是怎么验收通过的。最主要的是进去娱乐的大部分都是未成年的孩子,非法演艺迪吧给孩子造成伤害。
        两个酒吧前几天被众多媒体曝光过,问题重重,但就是不就是没有人来监管。 
        公安、市场监督、文化、消防安全,舆情从某种意义上讲就是社情民意,应对网络舆情关注老百姓的请求是在为百姓谋福祉。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
沙发

应该规范,关怀下一代。

  • 0 主题
  • 469 帖子
  • 4265 积分
板凳

网友你好,你反映的问题已收悉,现回复如下:
你反映的“六安两酒吧超范围经营容留未成年人和消防安全问题”,据了解,玛莎酒吧和菲比酒吧均于2015年取得《营业执照》,主营是酒吧服务。上述两家酒吧没有点歌系统,不提供卡拉OK服务,根据有关法律法规规定及文化和旅游部答复意见,不属于《娱乐场所管理条例》调整范围,辖区文化和旅游部门未给予娱乐场所经营许可。近期,根据相关反映公安、消防、文化等部门多次对两家酒吧进行联合检查和夜查,未发现接纳未成年人现象。两家酒吧均取得了《消防验收合格证明》,营业期间玛莎酒吧有3个消防安全出口、菲比酒吧有4个消防安全出口正常使用。执法人员告知两家酒吧经营者:不得擅自从事营业性演出经营活动,从事营业性演出经营活动须经文化行政主管部门审批许可并报执法机构备案。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图