首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
206 1
浏览 回复
大型狼犬昼夜狂吠不止,两三年了,无人能管??
  • 80 主题
  • 8 帖子
  • 1780 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 清水河街道
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安全及清水河街道居委:碧桂园B区,最西南角一户别墅,养了一只大型狼犬,昼夜狂吠不止。周围百姓苦不堪言。中午,夜晚休息受到严重影响。这种情况已经两三年了,居民们多次反映未果,一只狗这么难管,相关部门是有难言之隐,还是不作为?!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:您所反映的碧桂园养狗问题,我街安排人员多次上门劝阻无效,请您速与属地公安派出所联系,由公安机关依法处理。感谢您对我街工作的理解和支持!

金安区清水河街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图