首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
141 1
浏览 回复
道路名称问题建议
  • 66 主题
  • 0 帖子
  • 1420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我看火车站312国道都已经改名长江中路了,这个改的还是挺不错的!建议交通局能够一鼓作气,将六舒路改成长江东路,金裕大道改成长江南路,105国道改成长江西路,形成以长江路为核心的环圈带状发展。现有的道路名称听着太别扭,很随意,没有一丝内涵,不符合城市道路名称的相关要求。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友您好,您所反映的情况已收悉,目前,我市已正式颁布《六安市城区地名总体规划》,对于道路地名已进行整体规划,感谢您对我市地名工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图