首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
333 1
浏览 回复
六安市万达广场收费不规矩
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是位药师,从事临床及药品二十五年,把所有资金都投入到万达买了一间门面,谁知到了万达,什么都贵,物业费2.5元每平方每月,垃圾桶自己去买,我从万达物业买个垃圾桶220元,还有车没有地方停,门面前面有地点停车,物业要3元每小时停车费,房屋装修要5000元压金,物业有个什么部门来验收,说你这不行,那不行,电漏保要从物业来验收那买才合格,最可怕的是夜里九点多突然停电,怎么搞的,电费也要到物业那交电费,一交一千到五百,用不了几天就自动停电,停电又要到物业那交电费,交了电费也要等二个小时才有电,主要电费大离谱,说时1.15元每度,但你交500元用不了几天,就没有了,上次我找物业咨询电费事情,都说不到所以然,我说我就开个药房能用这么多电,我开加工厂六十多人做服装一月才二千多电费,我这药房用电又少,怎么能用这么多电,过会去查表,物业电工说你有400度电被扣下,做预备电,到这预留电就自动跳闸了,我前天又去交电费,又去查电费,物业又来个电工,和上次电工说话不样,说你这表预留200度就跳闸,物业办的什么事,在万达电费一点都没有收费规矩,你查表时,物业主管说表升级查不到,清零了,我既然在万达生活做小生意,我希望有关部门把电交给供电局,我们老百姓自己去交电费,国家电网在手机也能查电费交电费方便了老百姓,而不是物业来为难我们。电也是国家民生工程,真心希望市政府管理一下万达物业,让我们业主有个停车地点,让我们用电有个透明度,希望万达物业不要象地头蛇欺压我们业主,有几个物业质量管理部门,天天来检查比公务员都厉害,在万达物业就是天吗?

附件:
IMG_20190911_092508.jpg [2966.26 KB]
IMG_20190911_092404.jpg [3437.99 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图