首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
凤凰苑二期还要再建设了多少年了?是否烂尾?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

位于大别山西路凤凰苑小区二期工程,陆陆续续建设了五年之久,然而近几年从旁路过时虽然塔吊耸立一直未看见施工,这个回迁小区难道还要再建五年吗?还是小区接近烂尾?让广大回迁户怎么办?一直在外漂泊,居无定所,让老百姓的幸福无处安放。

  • 0 主题
  • 407 帖子
  • 4785 积分
沙发

尊敬的网友:您好!
      凤凰苑二期工程于2016年8月完成设计施工一体化招标,属六安市首批产业化试点项目,2017年5月正式开工建设,施工单位进场后由于企业管理不善,导致进度停滞,通过市区两级政府调度、约谈,施工企业重新组织人员、资金,现项目重新启动建设,预计明年下半年项目完工,明年年底前交付使用。
      谢谢您对我们工作的关心和支持!
      裕安区重点处
      2019年9月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图