首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
关于一次性就业补贴政策
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市人社局领导:您们好!
     我公司员工根据‘六安人民政府发布’微信公众号发布的信息,通过上面留的电话,联系到了金安区就业办。
     问清需要材料后,将相关文件递交了金安区就业办,经过一周多时间,就业办联系回复说他也询问了很多人,都说不了解这个政策,有人说要找市人社局,让我们自己去问。
     现在我们也不知道具体应该找哪个窗口,请市人社局领导指明方向,谢谢。

附件:
df1248da59289171144d799626e5c46.jpg [481.79 KB]
caaa1f6f8d235e9b0f9c73e629a9152.jpg [590.41 KB]
  • 3 主题
  • 4799 帖子
  • 29995 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据《关于进一步完善稳定就业和支持创业若干政策措施的通知(皖人社秘〔2018〕383号)》文件精神,享受金安区一次性就业补贴和创业补贴的,需在金安区参加社会保险及金安区小微企业务工人员及创业人员,市直及其他市属县区参保务工人员及创业人员应去相对县区部门申请补贴。
       感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系金安区人社局,联系电话:5150506。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图