首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
196 1
浏览 回复
关于寿春路大桥路灯为何迟迟不启用
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

领导们你好!寿春路大桥7月1号已经通车,过去几个月时间了,为何桥路灯迟迟不启用?大桥两边非机动车道泥沙垃圾较多,实在影响城市形象和创城。国家花费巨资修建此桥,也是形象工程。希望主管部门尽快完善大桥后续工作,更好的为市民提供出行方便。谢谢!

  • 0 主题
  • 1407 帖子
  • 14304 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
我处高度重视,已安排专人到现场查看,寿春路大桥路灯亮灯问题,我处已督促施工单位安排人员进行全面排查,确保尽快亮灯;桥梁清洁问题,本项目环卫保洁工作已移交环卫处,我处已与市环卫处联系,将积极做好桥梁日常保洁工作。
感谢您对市重点工程的关心、支持与帮助。
六安市重点工程建设管理处
2019年9月17日

留言者评分: 73 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图