首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
108 1
浏览 回复
请对九里沟路南段加强保洁。
  • 7 主题
  • 4 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

九里沟路南段,积灰较厚,尤其是人行道,恳请加强保洁,也请洒水车洒水除尘,谢谢!!

  • 0 主题
  • 450 帖子
  • 2616 积分
沙发

市民朋友:
        您好!因九里沟沿线两侧有多个建筑工地在施工,有渣土车进出,故造成路面灰尘较大,给环卫工人正常清扫造成一定困难,道路清洁质量得不到有效保证。另因九里沟路本身路面就不宽,且施工工地路段两侧均停有很多社会车辆,不满足机械化作业条件,暂不适合进行冲洗作业。
         目前,我处已要求和安排该路段环卫工人加强日常人工清扫频次,努力提升该路段的道路清洁质量,同时我们也将加大对该路段的督促检查。
          感谢您对我们工作的关心与建议!
                                                                                                              六安市环境卫生管理处
                                                                                                                        2019年9月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图