首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
186 2
浏览 回复
公积金贷款要多久才能拨付贷款啊?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导们,你们好:我是白玉,公积金贷款资料8月9日送去的,到目前为止没有收到任何信息,是不是没有审过啊,还要等多久才能拨付贷款啊?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

别急哦,没打电话给你就说明没问题,我是4月底提交的,8月份才通知面签放款

  • 2 主题
  • 1742 帖子
  • 11373 积分
板凳

网友您好:
      您的来信已收悉!您的公积金贷款已经审批完毕(5个工作日内),现公积金中心实行住房公积金贷款轮候发放政策,公积金贷款实行的是先后顺序发放的。目前,贷款已经发放至7月份。
       感谢您对公积金工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图