首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
咨询一下关于三十铺格林童话和紫金庄园排水系统堵塞的处理进程
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导您好:  在上个月8.5号,我在百姓畅言上发了关于格林童话和紫荆庄园小区下雨天排水堵塞导致路面严重积水的帖子,金安经济开发区管委办公室在8.9号回复周边排水系统前期调查已完成,初步设计正在安排讨论,待方案确定后,尽快实施。
  时至今日9.9号,时间已过去一个整月,我想请问下初步设计的结果出来没有?确定了哪些方案来整改该区域排水问题?希望领导给予解答,谢谢!!!

附件:
1567995143(1).jpg [74 KB]
1567995171(1).jpg [38.22 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!目前初步设计方案已出具,现正在进行图纸设计、预算编制以及工程招投标等相关事宜,计划9月底开工建设。

金安经济开发区管委办公室

2019年9月12日

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图