首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
192 1
浏览 回复
何时扣划9月份公积金冲还贷跑批
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,8月份由于公积金金额不足,当月就没有报账制冲还贷跑批,但是9月份公积金账户金额已足,想问下何时能扣划9月份的,8月份没有扣划是否对9月份的扣划有影响。谢谢

  • 2 主题
  • 1742 帖子
  • 11373 积分
沙发

网友您好:

  您的来信已收悉。根据冲还贷划扣协议,中心按照上月还款金额自动生成本月划扣数据,8月公积金余额不足造成无法划扣的,9月不会补划。请您务必在还款账户保留足够的还款额,以免逾期。9月将按照您8月实际还款金额将公积金转入您的还款账户。9月6日已经完成本月冲还贷,请查询。感谢您对住房公积金工作的关心与支持,谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图