首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
一品尚都小区电动车充电桩收费不合理,请制定相关的收费标准
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

一品尚都小区电动车充电桩收费不合理,一元只能充电4个小时,两元8个小时,结果发现是一元冲不满,二元冲不完,一个月下来估算要五六十元电费,都快赶上摩托车油费了。邻近的东方名城小区是一元5.5个小时,虽然单次钱不多,但一个小区那么多电动车,天天如此,也是一笔不小的费用。请问没有这方面的物价标准吗,充电桩是小区公共设施,不能成为乱收费的工具,请相关部门关注此事,制定一个合理的收费标准。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!首先感谢您对价格工作的关心和支持!您所咨询的项目不属于政府定价项目。具体收费标准由业主委员会与物业服务企业签定合同约定价格。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图