首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
336 4
浏览 回复
开发区管委会周边有何规划?
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

开发区管委会东门正对的地块用广告牌遮挡的地块,烂尾多年,地理位置优越管委会为什么不充分利用起来,任其闲置吗?还有同样的管委会北门正对的原唐羽制衣,巨鹰科技也是厂跨地闲?管委会有统一规划吗?请告知

  • 24 主题
  • 3 帖子
  • 710 积分
新手上路
沙发

周边的小区都形成了,却没有休闲娱乐的地方,真是可笑啊,可以建建公园,多搞搞民生工程,谁说开发区就一定要高工业啊,苏州这边园区搞得最好,你看看开发区,小区倒是挺多,但是生活极不方便。如果注重工业那就不要搞这么多小区,全部搞成员工公寓好了。

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
板凳

同感!!六安开发区的规划别说和江浙一带地级市相比,就是和省内同级别城市相比都严重滞后!规划严重不合理!没有像样的工业,没有像样的购物场所,没有像样的公园,没有像样的小学,中学!!

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
地板

随着开发区的发展壮大,周边聚集了大量的高密集度人口小区,但是相应的生活配套却严重匮乏,辖区内没有一个像样的休闲广场或是公园,无论购物消费还是休闲放松都远落后与金安区和裕安区,参照金裕两区的中央公园、滨河公园、河西景观带等休闲公园,开发区的居民实在无处可去。作为国家级经济技术开发区,不能仅把发展现代化工业作为唯一目标,参照省内其他11个国家级经济技术开发区的规划发展,建议开发区管委会联合规划局在周边闲置土地规划建设休闲中心、公园等居民生活配套设施,通过综合实力来做好招商引资,真正做到工业发展与民生建设两条腿走路。

  • 0 主题
  • 1218 帖子
  • 10116 积分
4 楼

网友,您好:
       您所反映的地块目前总规中用地性质为工业,暂时无改变规划的计划,且上述几个地块企业基本停产,管委有关部门正在对闲置用地进行查处。
       感谢您对开发区规划工作的关心和支持!

                                                                                                                                            开发区发展规划局
                                                                                                                                              2019年9月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图