首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
80 1
浏览 回复
金凤凰大货车扰民
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金凤凰广场西北角大货车常年停放扰民严重特别在夜间,扰民问题存在多年,管委会能否重视。旁边就是小区住户,货车噪音巨大。夜间这里就是货车的天下随意停放轰鸣,甚至夜间在这里流动修车,请管委会相关部门督促解决根本问题

  • 0 主题
  • 1218 帖子
  • 10116 积分
沙发

网友,您好:
       金凤凰财富广场2005年建成后自始至终是个经营性市场,里面物流、快递、仓储、汽修经营户较多。因其西北角广场比较宽敞,原来停放大货车较多。但自六安创建全国文明城市后,特别是去年经开发区城管执法局、交警、皋陶社区、物业公司几家单位联合整治,已经将西北角大货车全部驱离!物业公司已严加管控,禁止大货车进入、停放。但因金凤凰财富广场是个经营性市场的特殊性,肯定难免有个别车辆偶尔在里面临时停放。还请周边后来入住的居民谅解!
                                                                                                                  
                                                                                                                                   六安开发区皋陶社区居委会
                                                                                                                                            2019年9月11日

                                   

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图