首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
314 1
浏览 回复
叶集火车站2019年能开通吗
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导们好现在叶集站改也改好了
去年初评审不到位,说整改,一改就是一年多。
如果说之前客源不达标,那么在叶集变区后,很多像我们这些被招商招进来的外来人口,真的多了很多。
每次有客人朋友来,都在六安站下车,回来叶集,汽车上至少二个小时,真的真的太不方便。

所以还是希望区,市,省三级部门共同呼吁,尽早能在叶集站上下客。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,我委和叶集区多次向铁路部门要求早日开通叶集火车站客运,目前尚无准确答复,开通时间还要取决于铁路部门。您的意见我们将继续积极向铁路部门协调呼吁,争取叶集站早日开通客运,方便群众出行。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图