首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
171 1
浏览 回复
建议住房公积金贷款发放编号进行
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

现在住房公积金实行排队发放,但是贷款人并不知道自己排的号是多少,建议住房公积金中心能够在办理贷款时直接给贷款人编号,然后每月公布已发放贷款的编号,这样申请办理贷款的人就心中有数了。这样也可以堵住权力寻租空间,防止腐败行为发生。

  • 2 主题
  • 1742 帖子
  • 11373 积分
沙发

网友您好, 您的来信已收悉!六安市住房公积金中心发放公积金贷款是按照时间先后顺序发放的。目前,已经发放至7月份。感谢您对公积金工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图