首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
烧烤店油烟直接外排是否合理?
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

高速龙湖天地大井拐包子隔壁瑞龙烧烤店油烟直接通过广告牌上的管道直接外排,一到晚上店附近都会弥漫着烧烤的油烟味。8月份就有人反映过,你们现场核查后,未要求整改。是否意味着油烟直接外排合理?

附件:
IMG_20190803_195335.jpg [5776.35 KB]
ljsd.png [42.91 KB]
  • 7 主题
  • 6004 帖子
  • 37071 积分
沙发

市民朋友,您好:
      您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:首先感谢您对城市管理工作的支持,经金安支队望城大队人员现场勘查,您所指出瑞龙烧烤店油烟通过广告牌上的管道直接外排的问题,大队前期已经下令进行限期整改,目前正在整改过程中,后期将跟进整改进度,确保整改完毕。相关具体事宜,您可咨询金安支队望城大队,联系电话:0564-3635597。
      感谢您对城市管理工作的关注和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年9月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图