首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
269 1
浏览 回复
什么是义务教育
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我想问一下今年教育局对市里小学的收费标准是多少?小学生的医保是不是学校统一收取(是不是包含在学费里)?
梅山路小学四年级每班70多人

  • 0 主题
  • 806 帖子
  • 8030 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您把具体情况向金安区教育局反映,如学校有违规行为也可以向我局监察室举报,电话号码:3379849

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图