首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
178 1
浏览 回复
高中毕业证书丢失怎么办!可以补办或者开证明吗?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问有关领导以及了解的朋友们!     本人2000年高中毕业,不慎将高中毕业证书搞丢失了,现在想报名大专学历学习,需要高中毕业证书,请问我现在该怎么办?
是可以到教育局补办,还是需要开学历证明呢?
如果要开学历证明的话,是到哪里去咨询,找哪个部门,需要带什么资料,有联系方式最好!
知道的请回复下,谢谢!!

  • 0 主题
  • 806 帖子
  • 8030 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您携带相关证件来我局政务中心审批窗口办理证明,可以提前电话咨询我局教育科,以便准备好资料来办理。电话号码:3379388

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图