首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
454 1
浏览 回复
高中违规招生
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的六安市教体局:你们好!我早就听说根据省、市高中招生的一直以来的相关规定,严禁同城借读,但是我所知道很多同学都去皖西中学和六安中学借读了。而我很想去毛中借读,可是都因为以不能同城借读为由拒绝我去毛中借读的愿望,请问为什么我市的皖西中学、六安中学可以接收同城借读学生,而毛中却不可以呢?同样是六安市的学校为什么不能让我去毛中借读?如果按照不能借读的话我认为皖西中学和六安中学严重影响了我们这些学生的受教公平。在此我建议市教育局根据录取名册核实人数,查清多余学生的来源和原因,严厉查处违规接收同城借读行为,还六安教育一个有序、稳定的教育环境!

  • 0 主题
  • 806 帖子
  • 8030 积分
新手上路
沙发

网友您好!如学校有违规行为,请向我局教育局举报,电话号码:3379388

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图