首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
安徽金三角物业消极应付我市创建文明城市工作
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金三角物业公司7月份开始清理住宅区乱堆乱放问题,目前D20栋公共平台垃圾已清理完毕,D21栋,D22栋等栋一直未见来人清理,明显属于敷衍工作,往管委会督促解决

附件:
微信图片_20190905105717.jpg [108.34 KB]
  • 0 主题
  • 1218 帖子
  • 10116 积分
沙发

网友,您好:
       针对您反映的情况,经现场了解,问题基本属实。小区物业反馈因前期天气炎热,在清理过程中停止一段时间,但确已列入9月份工作计划。现已责令小区物业公司在一定期限内针对存在的问题逐一整改,同时开发区创城办将做好监督跟进工作。
            
                                                                                                                  六安经济技术开发区创建全国文明城市办公室
                                                                                                                                       2019年9月10日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图