首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
97 1
浏览 回复
我家林权证在村部发放过程丢失,可能被别人冒领怎么办?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2009年国家重新对山林地重新确权,我们村出现部分村民家的林权没有被确权,也有部分的证书在发放过程中被人冒领。我们现在想知道在哪里可以查到自己林权是否存在?第二是否存在恶意冒领行为?因为现在林权证可以贷款,要是被人作为他用,这现象怎么处理?

  • 1 主题
  • 124 帖子
  • 1168 积分
沙发

网友您好:
      感谢您对林业工作的关注。林权登记发证是林权登记部门的一项常年性业务,林改时没有确权的农户现在可以要求村组组织相关人员给予勘界确权,按照林权登记的要求准备相关材料,只要材料齐全、合规,随时都可以办理林权登记发证业务。我市发放林权证有着严格的确权登记过程,机构改革后,多数县区林业部门的这项职能和相关档案已经划转移交至不动产权登记中心,由于您在留言中没有说明是哪个县区,请拨打电话0564-3212975(市林业局林长制工作科),我们将根据您的补充作详细的解答。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图