首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
就业学费补偿
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结


安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿,我应该怎样申请?到那个部门申请?

附件:
  • 0 主题
  • 40 帖子
  • 500 积分
新手上路
沙发

网友您好:
您上传的《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》(财教[2016]1770号)明确了时间、对象、条件、范围等具体情况,对符合政策的我省高校毕业生如何申请给出了详细地可操作的程序,按文件规定的程序办理即可。具体事项可与我局教科文科联系,联系电话:3377052。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图