首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
350 1
浏览 回复
解放南路改造
  • 24 主题
  • 3 帖子
  • 610 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,解放路作为六安的南北主干道,目前从大别山路往北都是沥青路面,并且增加了电子公交站台。但从大别山路往火车站方向却一直没有改造,请问该段何时也可以白改黑?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友你好,你咨询的解放路白改黑问题,经与市住建局(城市道路谋划主管部门)对接,由于解放路西侧部分地块暂未拆迁完成,待拆迁工作完成后结合地块出让及政府投资计划安排启动项目谋划等前期工作。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图