首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
环境卫生靠大家
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

这是金港这边垃圾池的问题,既然政府禁止泔水养猪,就得把这个问题负责下去,既然禁止泔水喂养那就得把泔水处理的问题做好,你看现在各大餐饮泔水怎么处理,就拿金港这个垃圾池来说附近干的湿得不管会不会流漏出来,也没有物业合理化的安排管理,造成这边道路都是油迹还散发的重大气味,已经严重影响到附近的生活环境日常出行,个人建议这个垃圾池得好好改造,最好做成分离式垃圾站,希望可以特别特别重视这个问题?

附件:
DFFF4B9F-BD19-4E63-9753-978E8E6D8AA6.jpeg [3215.34 KB]
20AEAEA2-0499-49F6-ADD0-6214283385E6.jpeg [2531.98 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

园区房产分局已督促物业企业立即对该处垃圾和泔水进行清扫和冲洗,保障周围居民生活环境。

如您有不清楚的地方,请与金开区房产分局联系,联系电话0564-3951918。

金安经济开发区管委办公室

2019年9月5日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图