首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
239 1
浏览 回复
关于领取立功受奖奖金事
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我是金安区三十铺人。于2005年入伍,现服役中。2014年底获个人三等功一次(每年都被评为优秀士官)。近期家人去民政局办理领取立功受奖的奖金,有奖章跟证书,但由于当年单位改革中,没有发喜报。个人档案里有当年立功时的红头文件复印件,请问像我这种情况,还能领取奖金吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友,您好,依据机构改革,您所咨询的事项已划转至退役军人事务局,电话:0564-3350031

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图