首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
177 1
浏览 回复
关于农村自来水安装的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的市农业农村局领导:
     您好!
     我是六安市裕安区石婆店镇的骆家庵村的村民,我们石婆店镇目前已经通自来水,但是在我们下面的骆家庵村由于自来水被私人承包,导致自来水入户的安装费较高,需要将近4000元,作为一名以农业为生的普通村民这笔费用太高,在我们这里安装率也比较低。近几年由于农业生产地下水受到较为严重的污染,我们对自来水的需求变成生活的刚需。自来水也是农村三大革命和农村人居环境整治的重点工作之一,因此我向市农业农村局领导反映该问题,希望政府能给我们做个协调,降低入户安装的费用,保证我们都能喝上健康的水。
    此致
                                                                                                                                                                             骆家庵村村民

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,感谢您对人居环境整治工作的关心,您反映的自来水问题是属于农村安全饮水工程,是由水利部门牵头,乡镇负责实施,物价部门对价格进行监管。如有问题请咨询市县水利局,谢谢。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图