首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
224 1
浏览 回复
小区物业有权扣留业主房产证吗?
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

格林童话小区物业态度恶劣扣留业主房产证,这个有人管吗?格林童话物业本职工作物业管理却没做好,垃圾堆设在业主门口对业主造成极大影响,投诉几次无人问津。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

1、关于物业企业扣留业主房产证问题。经了解,该小区物业企业扣留业主房产证的情况属实,物业企业扣留房产证缘由为业主拖缴物业费。园区房产分局已责令物业企业退还业主房产证,并建议业主及时缴纳物业费。

2、关于垃圾堆设在业主门口问题。园区房产分局已督促物业企业积极对垃圾进行清运,保障业主居住环境。

如您有不清楚的地方,请与金开区房产分局联系,联系电话0564-3951918。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月30日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图