首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
293 1
浏览 回复
关于事业单位技术职称认定
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本科非林学专业的 现在需要评林业这块的职称 单位人事科说 必须先评技术员,然后才能评助工。请问,有这项规定要求吗?

  • 1 主题
  • 125 帖子
  • 1178 积分
沙发

网友您好:
     根据安徽省林业厅发布的关于印发《安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件》的通知(林人〔2013〕57号)文件精神,  第七条  学历资历条件(三)助理工程师符合下列条件之一: 1.获得大学本科学历,从事本专业工作满1年。2.获得大学专科学历后,取得技术员资格并从事本专业工作满2年。 3.获得中专学历后,取得技术员资格并从事本专业工作满4年。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图