首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
来自一位普通小市民的建议,人民医院生态停车场该管一管了。
  • 22 主题
  • 10 帖子
  • 640 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

经常看到,卖车做广告的、卖大麻花小吃的、僵尸车占位的。。。唉。。。

附件:
IMG20190829072303.jpg [4280.83 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

       网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:因医院暂停机动车收费管理,导致周边商户和住宅区的车辆大量涌入医院停车场存放,占用车位资源,导致来院看病、住院及陪属的车辆无法进入院内停放,高峰时段造成皖西路主干道、医院急救绿色通道严重拥堵,群众反映强烈。
     针对该问题,医院已增加保安加强院内道路疏导,尽可能的将车辆引导至南门沿河路停放,但无法控制周边社会车辆。医院已根据近期的调研情况,进一步同发改委物价管理部门和城市管理局沟通,采取有效措施加强院内停车管理,杜绝僵尸车辆长期占用停车资源,并继续执行相应的惠民政策,真正解决医院停车管理的难点。
     感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图