首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
108 1
浏览 回复
请恢复放水灌溉
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们地处孙岗镇黄小店村,地理条件恶劣,十年九旱,记得七八十年代,灌溉沟渠纵横交错,从五月份开始到七八月份,大量河水源源不断地输送到干涸的土地,为什么从九十年代起就断流了,看着枯死的禾苗,心里很难受

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题不属于我单位职责,根据您所述情况,建议您向金安区水利局反映。
    感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图