首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
建议10路公交东段延伸至毛中东校区大门
  • 27 主题
  • 2 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

公交公司:目前10路车一元大道附近地广人稀,许多站台空无一人,而距离一站多路的毛中东校区人口近万人,很多走读生散学放学从最近的10路公交也要走一站多路极为不便。肯请贵公司从便民利民角度出发调整线路,在该校门口增设站点以方便群众出行。谢谢

  • 0 主题
  • 2245 帖子
  • 20402 积分
沙发

网友您好,市公交总公司在相关部门的协助支持下,经过实地调研并协调后,将10路公交线路调整延伸至一元大道,为广大群众提供乘车便利。市公交总公司将在下一步公交规划中参考您的建议。感谢您对六安公共交通的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图