首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
383 1
浏览 回复
你好,问下问题
  • 15 主题
  • 0 帖子
  • 480 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 县住房公积金中心
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问:在付完首付签订购房合同之后,才能提取个人住房公积金余额么?在签合同之前能不能提取啊?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好!根据《六安市住房公积金提取规范》六市金管【2017】74号文件规定,购买新建商品住房需提供:已备案的购房合同、首付款购房发票等原件方可提取住房公积金。如有疑问,请致电霍山管理部:0564-5038501。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图