首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
195 1
浏览 回复
个体工商户企业养老保险
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好!我去年办理的个体工商户代扣企业养老保险因资金问题欠缴3个月的养老保险,今年我预存了部分保险款进入代扣银行卡,发现缴费明细显示今年7月、8月的缴费成功,去年欠缴的没有缴费成功,请问是欠缴不能代扣还是说银行卡余额不够导致的或者只能到窗口补缴,请领导直接回复,谢谢!

  • 3 主题
  • 4807 帖子
  • 30075 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       由于您未提供身份证号码等相关信息,工作人员无法核实您实际的缴费情况。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3376043。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图