首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
255 1
浏览 回复
高中毕业后档案未带走,现在还能找到吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是新安中学2005级2008届毕业生金航,毕业班级高三(3)班。因当年未考上大学,故档案一直未从学校提走。现在因工作需要需找回原高中档案。烦请教育局帮忙查询下档案是否还在新安中学存留,如果在的话如何取走,万分感谢!

  • 0 主题
  • 191 帖子
  • 1960 积分
新手上路
沙发

金航同学你好!

    关于你咨询档案事宜,我们已收悉,请你本人回到新安中学,找当年的班主任,然后去新安中学办公室开具证明。如果你有不清楚的地方,请你联系新安中学,联系方式:0564-2311115;13856442656。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图