首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
124 0
浏览 回复
城南镇一级站村拆迁问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

尊敬的领导:   您好!
   我是来自城南镇一级站村的普通居民,代表我们当地十几户居民向领导关于我们当地拆迁问题进行投诉。
   我们原是一级站村和平组,早些年被划到了城南镇管委会。我们现在住的地方靠近城东路,在创业小区对面的一个小村落。因为现在周边马上要拆迁,我们出去的唯一一条路就是电厂运煤火车道下面的泥泞不堪的土路。交通十分不便利。而且周边拆迁造成的灰尘以及工程车对我我们的生活造成了很大的影响,一直到现在我们还在吃水质堪忧的地下水,没有自来水。
   所以请求领导对于我们那块进行安排,将我们那边十几户人家规划到拆迁范围。从根本上改善我们的生活环境。
   希望领导早日批复,让我们快点搬离嘈杂的居住环境。谢谢领导!

快速回复 
游客:965033256
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图