首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
580 2
浏览 回复
安徽省六安外国语学校收费问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安徽省六安外国语学校听起来很有名气,收费问题:1.强制性要求家长们现金支付,禁止移动支付方式;2.提前预交下学期的学费,由学校老师在微信里向家长们收取费用;3.交完学费后,只给家长们学费的收据,无正规发票。以上存在乱收费、无发票、提前预交、限制支付方式问题。

  • 81 主题
  • 8 帖子
  • 1800 积分
新手上路
沙发

这所学校真的很一般,跟外国语学校这样名字不符。之所以办的不好,是师资太差,都不是正规军。

  • 0 主题
  • 815 帖子
  • 8120 积分
新手上路
板凳

网友您好!如学校有违规行为,请您向金安区教育局举报,电话:3261718.也可以向我局教育科举报,号码:3379388

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图