首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
139 1
浏览 回复
建议将东河口镇张家榜至南官亭水泥路道路拓宽或者修缮
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 东河口镇
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

金安区东河口镇张家榜至南官亭水泥路偏窄,而且道路两旁路牙年久失修,过往车辆同行受阻,特别是有一路段连续上坡(柴草岭头下面),路牙凹陷,车辆破不开,请相关部门予以重视,给予修缮,方便群众出行,谢谢!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

市民您好:

你所反映的张家榜至南官亭水泥路拓宽及修缮问题。经了解,回复如下:  张南路道路管养分为张店镇和东河口镇两段,其中张店镇起点六毛路与张南路交叉口至塔山寺村柴草岭段,柴草岭以上至椿大路段归东河口镇管养,目前我镇范围内的路肩两旁杂草均已清除干净且路肩状况良好,你所反映的路段归张店镇管理。详情请咨询张店镇人民政府。

感谢您对我镇道路建设工作的关心,相关具体事宜,您可咨询金安区东河口镇公管办,联系电话:0564-2641103。

金安区东河口镇人民政府党政办

2019年8月27日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图