首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
442 1
浏览 回复
叶集老广场有重大安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

晚上小孩子在这里玩耍的比较多,摩托车,电动三轮车,电瓶车,都可以在里面乱串。。很危险,,希望城管可以关注一下。

附件:
image.jpg [2387.56 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:
      您好!为规范公园广场秩序,打造文明休闲环境,区城管局已着手实施,在人民广场、未名广场设置物理隔离,目前未名广场处于设计阶段,人民广场正在施工中。物理隔离设置后,车辆将无法驶入广场。谢谢您对城市管理工作的关心与支持!

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图