首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
286 1
浏览 回复
提取公积金需要的材料
  • 22 主题
  • 10 帖子
  • 640 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人商贷。2018年9月份提取了第一次。今年提取,需要哪些材料?

  • 2 主题
  • 1764 帖子
  • 11593 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:偿还商业住房贷款(无公积金贷款)再次提取公积金的,需提供身份证、结婚证、还贷流水、提取人银行卡等有效证件办理提取手续。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图