首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
174 1
浏览 回复
渡槽安置房二期居民将车库改造成餐馆
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

渡槽安置房二期小区居民将4号楼17,18,19,20,21号车库改为餐馆,不顾其他居民住房安全随意打通公共楼道下墙体,排烟不合规导致其他居民家里积满油烟,无证经营不合法。希望有关部门能尽快处理。

  • 0 主题
  • 948 帖子
  • 8705 积分
沙发

网友您好!您所反映的问题,根据属地管理原则,请您向裕安区政府咨询。感谢您的理解和关注!

留言者评分: 66 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图