首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 2
浏览 回复
紫御府物业乱收费,私自强加合同之外的收费标准!
  • 14 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

最近交房拿钥匙,才能告知紫御府物业收费标准是按照1.55元/平方收取,和当时购房时签订的合同中规定的物业收费标准0.95元/平方严重不符,还请有关单位给我们市民当家做主。没有一级物业的服务标准,却有一级物业的收费要求。备注:(小区绿化严重不达标,7栋8栋楼后面路基严重破坏,地下停车场积水严重,停车场露天楼梯入口处未建设完成,垃圾无人清理,小区没有健身器材,没有公共休息区域等等)

附件:
紫御府物业.jpg [177.24 KB]
12.jpg [9460.82 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图