首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
219 2
浏览 回复
紫御府物业乱收费,私自强加合同之外的收费标准!
  • 14 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

最近交房拿钥匙,才能告知紫御府物业收费标准是按照1.55元/平方收取,和当时购房时签订的合同中规定的物业收费标准0.95元/平方严重不符,还请有关单位给我们市民当家做主。没有一级物业的服务标准,却有一级物业的收费要求。备注:(小区绿化严重不达标,7栋8栋楼后面路基严重破坏,地下停车场积水严重,停车场露天楼梯入口处未建设完成,垃圾无人清理,小区没有健身器材,没有公共休息区域等等)

附件:
紫御府物业.jpg [177.24 KB]
12.jpg [9460.82 KB]
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

这个问题严重,严重扰乱居民的生活。乱收费,不作为。不达标。确实需要处理。老百姓不容易,花那么多钱,结果是这个样子。心塞啊。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图