首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
194 1
浏览 回复
希望相关单位能把105国道城南段、312国道城区的梧桐树修饰一下
  • 244 主题
  • 21 帖子
  • 5060 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

上面的图片是淮南高新区一隅的梧桐树照片,修剪的很好,很整齐。六安这两年才种上梧桐树,相比淮南、合肥悠久的梧桐树文化,六安可能缺乏管理梧桐树的经验。建议园林部门给105国道城南段、312国道城区段所有的梧桐树树浇点水,促进生长,同时修建一下梧桐树叶枝,减去梧桐树下半部分的叶枝,让其向上扩散开来。

附件:
ba22bf037e372ae444bb36faeafda95.jpg [3502.7 KB]
d2ed574781528ee2cea0d6cc1f7c5d3.jpg [3439.51 KB]
  • 1 主题
  • 124 帖子
  • 1168 积分
沙发

网友您好:
      您反映的问题不属于市林业局管辖范围,建议您咨询市园林局。您的帖子我们已转给市园林局,感谢您对六安市林业工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图