首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
192 1
浏览 回复
安丰路(皖西大道以北)道路中间绿化带长期未修剪,已伸出路面,影响车辆行驶安全
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您们好
      皖西大道以北的安丰路(接许继慎路)道路中心的树木长期未进行修剪,已经生长至路面,严重影响驾驶员视线,有一定的安全隐患。请安排对该路段绿植进行修剪养护,以免发生交通事故。谢谢

  • 1 主题
  • 125 帖子
  • 1178 积分
沙发

网友您好:
      您反映的问题不属于市林业局管辖范围,建议您咨询市园林局。您的帖子我们已转给市园林局,感谢您对六安市林业工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图