首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
326 1
浏览 回复
拿房为什么还要开单身证明?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

买的六安国悦府小区的期房,近期开始交房,据说要开单身证明才可以拿房。但据了解民政局15年就不出具了,那现在去哪里开呢?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友,感谢您对民政事业的关心,民政系统的确不再出具单身证明,请前往户口所在地的村(居)委会询问是否可出具此类证明。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图