首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
347 1
浏览 回复
望城岗幼儿园
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导,金安区望城岗幼儿园秋季招生开始了,在当前公办幼儿园资源紧缺的情况下,这个幼儿园门口的招生公告让我们望城岗本地的居民看着非常的心寒,作为一所公办的幼儿园,为什么在招生方面居然还要分三六九等不能一视同仁,园长明确表示附近的八大商品房小区拿钱赞助了就是优先报名优先享受公办幼儿园的教育资源,而附近政府回迁的小区和公租房小区没有拿钱赞助就要等赞助的八大小区的居民报完之后有剩的招生名额再给报名,这样真的合理吗?

  • 0 主题
  • 905 帖子
  • 9020 积分
新手上路
沙发

网友您好:
      您咨询的望城岗幼儿园招生问题,现回复如下:
      根据上级会议精神,我区望城岗幼儿园为万融领秀城、中辰一品、和顺沁园春、龙湖天地、和谐名城、安兴正和城、地矿华府、淮矿东方蓝海八个小区的房地产开发企业共同出资配套建设,在其功能上是以上八个小区配套幼儿园。因此,该园首先面向这八个小区招生。如有空余学位,招收南屏苑小区、南屏苑公租房等社会上适龄儿童。


                                                                     六安市金安区教育局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图