首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
160 1
浏览 回复
东苑小区旁碧桂园污水乱排放
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

东苑小区旁碧桂园长期对着东苑小区D区车库旁排污,恶臭难闻,地面污臭水从早到晚的流入东苑小区内,社区,物业联系交涉无用,不接电话,不给回复,找去敷衍对待,不予处理。不知道为什么碧桂园长期排污到别的小区,联系交涉还态度恶劣,希望有关部门监管一下

附件:
2019_08_22_09_55_26.jpg [773.01 KB]
2019_08_22_09_54_46.jpg [1086.07 KB]
  • 7 主题
  • 6010 帖子
  • 37131 积分
沙发

网友您好:
      感谢您的热心留言,您所反映“东苑小区旁碧桂园长期对着东苑小区D区车库旁排污,恶臭难闻,地面污臭水从早到晚的流入东苑小区内”的问题,市城管局高度重视,立即处理。金安支队望城大队知悉反映情况后立即前往现场进行处理,现将处理结果回复如下:大队执法人员已联系碧桂园施工方,并要求立即整改问题。下一步,望城大队将加大对此路段监管力度,确保市民出行畅通无阻。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年8月29日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图